Лунный календарь зубы лечение 2019

Лечение десен зубов может быть приятным и комфортным. Для этого  нужно выбрать доктора, которому доверяете, успокоиться, в хорошем настроении прийти на прием. Важно выбрать правильный день для лечения.

Вы чувствуете себя бодро и не простужены, но это не все. Даже скептики верят, что на успешность процедуры влияет лунный цикл. Астрологи доказали связь лунного календаря с самочувствием человека, поэтому нужно заглянуть туда и выбрать день + для лечения зубов.

Когда лечить зубы?

На растущую Луну человек накапливает энергию и набирается сил, а в период убывания, наоборот — расходует. Если следовать лунному календарю здоровья, то можно существенно облегчить течение болезни, а так же стимулировать выздоровление. Когда луна находится на стадии убывания, мы легче переносим болезненные ощущения, лучше справляемся с инфекциями. Потому, выбирая правильное время для лечения, риск осложнения сводится на нет. При этом совсем не важно, какие именно процедуры будут проводиться с зубами.

Когда стоит лечить зубы:

  • Оптимальное время похода к врачу — на убывающую Луну.
  • Удалять зубы лучше, когда спутник Земли находится в фазе новолуния. В такой период понижается количество воды в организме.
  • Не рекомендуется обращаться к стоматологу в полной фазе Луны, а также 5 дней до и после фазы полнолуния.

Зато удачно выбранные дни способны предотвратить неприятные последствия, помогут вам восстановиться скорее, а также избежать кровотечений.

Лунный календарь для лечения зубов 2019 года — влияние Луны

Согласно лунному календарю, лечить зубы лучше в период убывающей Луны. Как считается организм находится в спокойном, уравновешенном состоянии. В это время он не так чувствителен к боли, поэтому процедуры пройдут благоприятно. Что касается зодиакальных ориентиров, то благоприятное время для лечения зубов, когда Луна находится в Скорпионе, Раке или Весах. Неблагоприятные знаки для лечения зубов и операций на челюстях — Козерог, Овен, Телец. Нежелательным временем для лечебных процедур считается новолуние, полнолуние и солнечные и лунные затмения. В это время, Луна поглощает слишком много энергии. Это отрицательно влияет и на ваш организм и на организм врача, который должен быть максимально сосредоточен. Лечение зубов на растущую Луну, если есть возможность, лучше перенести.

Лунный календарь для лечения зубов, также составляется индивидуально по годам, месяцам и дням.

Существует несколько общих рекомендаций:

  • Луна в Водолее, Скорпионе благоприятно влияет на осуществление медицинских манипуляций.
  • Убывающая фаза Луны, в целом, подходит для всех медицинских процедур.

Благоприятное время для лечения зубов в 2019 году по лунному календарю:

  1. Подбирая подходящий день для визита к стоматологу в октябре, обратите внимание на дни с 21-ого по 23-е, а также с 26-ого по 28-ое число.
  2. В ноябре удачным временем для посещения зубного доктора будут 16, 17, а также время с 22-ого по 25-ый день текущего месяца.
  3. Отложив лечение зубов на последний месяц в году, выбирайте день из таких периодов, как 13-16 или 20-23 декабря.

Лунный календарь лечения, протезирования, удаления, чистки и имплантации зубов 2019 года

Если доверять этому календарю, можно без проблем определить то, в какие именно дни раны быстрее заживают, соответственно можно узнать, в какие дни лучше подлечить зубки. Люди, которые верят календарному методу, утверждают, что посещение стоматолога в благоприятные дни помогло им избежать осложнения, а само лечение проходило легче, без сильной боли.

Сегодня ученые, которые изучают Луну, выделяют восемь фаз спутника, влияющие на все живое на планете:

  • Новолуние. Когда прибывает Луна невозможно посмотреть на планетарный диск. В подобные дни влияние Луны на живые организмы самое негативное.
  • Первая фаза. Спутник напоминает тоненький серп. В эти дни начинающие дела проходят удачно.
  • Вторая фаза. Во время этого периода на небе можно увидеть только половину спутника. Не желательно в эти дни браться за серьезные дела.
  • Полнолуние. Луна становится максимально видна. Спутник значительно влияет на Землю и всех ее обитателей.
  • Во время перехода спутника к третьей фазе, его видимость постепенно спадает. В такие периоды сильно ощущается влияние Луны, и большая часть неверных решений выпадает именно на эту фазу.
  • Убывающая фаза. Она считается плохой для всех решений и дел. Исключения есть – это дела, связанные со здоровьем.
  • Четвертая фаза. Луна опять становится похожая на серп. В эти дни не желательно начинать дело заново.
  • Последняя фаза. У многих людей появляются проблемы, которые связаны напрямую со здоровьем. Помимо этого, именно в этот период времени уменьшается контроль эмоций.

 
Важные рекомендации:

  1. Если Вы планируете удалять зубные камни, установить мост или коронку, запланировали протезирование, если у Вас намечается операция, связанная с зубами, тогда посетите стоматолога во время убывающей Луны, то есть ближе к новолунию.
  2. А вот отказаться от посещения стоматолога вам придется во время растущей Луны.
  3. Откажитесь также от процедур, связанных с зубами во время полнолуния, новолуния, солнечных и лунных затмений.
  4. Посещение хирурга стоматолога отложите и в ближайшие к этим дням даты, то есть за один день перед и через один день после новолуний, полнолуний и затмений.

 
Луна в своем движении проходит несколько фаз и через зодиакальные созвездия, которые также влияют и положительно и отрицательно на здоровье и самочувствие как пациента, так и врача, которому необходимо быть сконцентрированным и внимательным. Положительное воздействие на стоматологические процедуры оказывают зодиакальные созвездия: Рак, Скорпион, Весы. Отрицательное воздействие на все кости, а также на зубы под созвездием Козерога. Отрицательное воздействие на все органы, расположенные на голове, лице и зубы идет под знаками Овна и Тельца.

Ноябрь

С 1 по 6 ноября можете уделить внимание своей улыбке, но 7 ноября к стоматологу идти не стоит. С 9 по 23 также не лучшее время для лечения и протезирования. Лунка после экстракции зуба будет долго заживать, а установленный имплант может не прижиться. Пломбы, установленные в период растущей Луны, служат недолго. Благоприятные дни: 1-6, 8, 24-30. Неблагоприятные дни: 7, 9-23.

Декабрь

Перед Новым годом каждый хочет решить все проблемы, чтобы не нести их с собой в будущий год. Проблемы с зубами также нужно решить до праздников. Это обусловлено традициями. Пульпит или периодонтит будет плохим подарком к торжеству. Постарайтесь записаться в клинику в первую неделю месяца. С 7 по 22 декабря длится период, неблагоприятный для любых процедур. Канун праздника, согласно лунному календарю, относится к благоприятному периоду, но лучше использовать это время для выбора подарков своим близким, поиску рецептов блюд к праздничному столу. Благоприятные дни: 1-6, 23-31. Неблагоприятные дни: 7-22.

ВАЖНО: Не полагайтесь полностью на лунные фазы. Придерживайтесь советов доктора. Также не терпите острые зубные боли, даже если они Вас беспокоят в неблагоприятные дни.